Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.10.2013

Магистранты ЮФУ освоили детектор лжи

18.10.2013

Магистранты кафедры русского языка и теории языка факультета лингвистики и словесности Южного федерального университета успешно прошли практику в Центре по противодействию экстремизму ГУ МВД по РО и в ведущих экспертных организациях региона НЭОО "ЭКСПЕРТ" и АНО "Федеральный экспертный центр".

Будущие лингвисты-эксперты, обучающиеся по магистерской программе "Стилистика речи. Филологический анализ текста. Лингвистическая экспертиза",  знакомились на деле с основами экспертной деятельности, со спецификой работы, вникли в детали проведения лингвистического исследования. 

На основании полученных новых знаний магистранты должны представить свои теоретические научные разработки по наиболее актуальным проблемам данной области исследования, предложить новые методики и  формы ведения лингвистического анализа конфликтогенных текстов.

За  время пребывания в экспертных учреждениях молодые эксперты освоили на практике не только тонкости лингвистического анализа, но и знакомились с различными смежными видами экспертиз, почерковедением  и исследованием на полиграфе (детекторе лжи).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45482

Дополнительные материалы по теме