Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.10.2013

В ЮФУ прошла видеоконференция с Объединенной авиастроительной корпорацией

04.10.2013

3 октября состоялась видеоконференция с участием представителей Южного федерального университета и Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК). Конференция проводилась на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ.

От ЮФУ в видеоконференции приняли участие представители кафедр летательных аппаратов, антенн и радиопередающих устройствматематического обеспечения и применения ЭВМ, факультета управления в экономических и социальных системах, НКБ ЦОС ЮФУ, НИИ МВС ЮФУ, НКБ "МИУС" ЮФУ,  НКТБ "Пьезоприбор" ЮФУ,  НИИ механики и прикладной математики, НИИ физики, НИИ физической и органической химии.

От ОАК участвовали представители научно-технического центра, технологического центра, департамента по организации управления программами и разработками, департамента по подготовке персонала.

В ходе конференции обсуждались перспективные направления научно-технического сотрудничества между ЮФУ и ОАК в рамках подписанного на  Международном авиакосмическом салоне "МАКС-2013" соглашения о сотрудничестве по вопросам кадрового обеспечения авиационной отрасли и научно-технического сотрудничества между ОАК и 13 ведущими инженерными вузами, в число которых вошел Южный федеральный университет. Соглашение направлено на создание сетевой кооперации, формирование центров компетенций, научно-исследовательских центров, базовых кафедр, привлечение ведущих инженерных вузов к решению научно-технических и образовательных задач авиастроительной отрасли.

В ходе конференции с докладами выступили:

 - заведующий кафедрой летательных аппаратов Геннадий Панатов,

- директор НКБ ЦОС ЮФУ Игорь Маркович,

- заместитель директора НИИ МВС ЮФУ Валерий Котов,

- заведующий кафедрой антенн и радиопередающих устройств Юрий Юханов,

- декан факультета высоких технологий ЮФУ Анатолий Панич.

В заключительном слове ведущий видеоконференции директор НКБ "МИУС" ЮФУ  Олег Спиридонов  отметил, что подразделения университета имеют многолетний опыт сотрудничества с предприятиями ОАК и готовы решать новые научно-практические задачи.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45372

Дополнительные материалы по теме