30.09.2013

Студенты ЮФУ прошли практику в Болгарии

30.09.2013

Студенты факультета лингвистики и словесности Южного федерального университета, отделения межкультурной коммуникации (14 человек) и отделения перевод и переводоведение (7 человек) проходили практику в качестве переводчиков в городе Солнечный Берег, Болгария.

В ходе  научной конференции Science and Education Foundation проводились 4 симпозиума (Economy and Business (1-5 September), Education, Research and Development (4-8 September), Language, Individual and Society (7-11 September), Media and Mass Communication (10-14 September)). В ходе этих семинаров в обязанности студентов входило: проводить регистрацию участников (до и после симпозиумов), переводить организатора конференции Ивана Генова во время его беседы с гостями и участниками из разных стран, переводить во время кофе-брейков, переводить во время проведения социальных программ и экскурсии.

Все студенты получили колоссальную практику, прослушали интереснейшие доклады с презентациями ученых со всего мира, насладились Солнечным Берегом, успели посетить другие города Болгарии. По окончании программы конференции ребята получили сертификаты. Прозвучали слова благодарности организаторам конференции. Также был оценен высокий уровень профессионального развития студентов ЮФУ.