30.09.2013

Семинар для педагогов-психологов образовательных учреждений состоялся в ЮФУ

30.09.2013

25 сентября 2013 года на базе Управления Образованием города Ростова-на-Дону прошел семинар для педагогов-психологов образовательных учреждений "Рынок труда г. Ростова-на-Дону. Определение стратегических задач в 2013-2014 учебном году по профориентации обучающихся общеобразовательных организаций".

Целью мероприятия стало обеспечение межведомственного взаимодействия в организации профориентационной работы с обучающимися общеобразовательных организаций города на 2013-2014 учебный год. В рамках семинара Татьяна Лобода, ассистент кафедры психологии развития и возрастной психологии факультета педагогики и практической психологии Южного федерального университета, выступила с докладом «Реализация проекта "Психологическое сопровождение профессионального самоопределения старшеклассников" с учетом востребованности профессий на рынке труда города Ростова-на-Дону и Ростовской области". Было организовано обсуждение вопросов и предложений дальнейшего сотрудничества в рамках реализации проекта. Галина Жулина, кандидат психологичесикх наук, доцент кафедры психологии развития и возрастной психологии ЮФУ, представила доклад «Развитие профессиональных компетенций педагогов-психологов в рамках реализации программ дополнительного профессионального образования» и пригласила участников семинара к сотрудничеству.