29.09.2013

Лекции профессоров ЮФУ, СФУ и других вузов на фестивале науки

29.09.2013

Второй день фестиваля науки максимально плотно насыщен лекциями российских ученых, в том числе сотрудников Южного федерального университета. Одновременно в четырех залах КВЦ "ВертолЭкспо" рассказывают об экологии, значении ДНК в судмедэкспертизе, нанотехнологиях и многом другом.

Нон-стоп лекторий открылся вместе с выставкой. Всего планируется, что перед посетителями фестиваля выступят более десятка ораторов. Каждый из них за 30-40 минут поможет разобраться в самых сложных проблемах современной науке, открытиях и их практическом применении.

Уже состоялась лекция «Новые вызовы и выбор России: экология и экономика» директора Института устойчивого развития Общественной палаты РФ, профессора Владимира Захарова, «Мега-инструменты для исследования нано-мира: лазер на свободных электронах» д.ф.-м. н., заведующего кафедрой физики наносистем и спектроскопии Южного федерального университета, профессора Александра Солдатова.

Лекции проходят как он-лайн, так и в обычном режиме.