27.09.2013

В ЮФУ пройдет международная научно-практическая конференция

27.09.2013

21-22 ноября факультет психологии, факультет педагогики и практической психологии и ИППК Южного федерального университета проведут IV международную научно-практическую конференцию "Инновационный потенциал субъектов образовательного пространства в условиях модернизации образования".

Основные направления работы конференции: "Методологические основы инновационной деятельности в образовании", "Проектирование и формирование образовательной среды в контексте модернизации образования", "Психолого-педагогические основы инновационных технологий в образовании", "Психологическое сопровождение инновационной деятельности", "Информационные технологии в инновационном образовании", "Психологическое сопровождение субъектов образовательного пространства", "Психологические ресурсы субъектов образовательного пространства" и другие.

Председатель оргкомитета — доктор психологических наук, профессор, завкафедрой психологии образования факультета педагогики и практической психологии ЮФУ, директор НОЦ "Центр когнитивных исследований поликультурного и полиэтнического образовательного пространства Юга России" Алла Белоусова. В составе оргкомитета ученые из России и зарубежных стран (Белоруссия, Болгария, Италия, Казахстан, Лавтия, Польша, Сербия, Украина, Чехия).

Адрес оргкомитета: Россия, 344038, г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 92, к. 217, кафедра психологии образования; e-mail: konf_fppp@mail.ru.

Заявки принимаются до 28 октября. С подробной информацией о конференции можно ознакомиться на сайте.