Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.09.2013

Владимир Потанин сделает взнос в Фонд целевого капитала ЮФУ

26.09.2013

Проект Фонда целевого капитала Южного федерального университета вошел в число победителей конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина "Целевые капиталы: стратегия роста".

Двухлетняя программа конкурса была разработана Благотворительным фондом в 2012 и направлена на дальнейшее развитие и популяризацию идеи целевых капиталов в России. Партнеры программы - Российская экономическая школа и некоммерческое партнерство грантодающих организаций "Форум Доноров".

победители конкурса отбирались на основе рейтинговой оценки и очного обсуждения экспертным советом. Подготовкой, представлением на конкурс, доработкой и запуском проекта от Фонда целевого капитала ЮФУ занимались руководитель проекта, заместитель руководителя Дирекции программ профессионального сопровождения студентов и выпускников ЮФУ Ирина Сэм и прежний Исполнительный директор ФЦК ЮФУ Галина Муратова.

По завершении 2-х летней программы Владимир Потанин из личных средств планировал произвести взносы в целевые капиталы организаций наиболее успешных участников. Однако уже сейчас, не дожидаясь итогов программы, он принял решение поощрить лидеров, в число которых вошли только 5 из 24 участников программы. Фонд целевого капитала ЮФУ -один из победителей!

В 2014 году продолжится софинансирование эндаументов в рамках программы "Целевые капиталы: стратегия роста". Общая сумма призового фонда составляет 24 млн. рублей.

Фонду целевого капитала ЮФУ и Центру стратегического партнерства предстоит много работы - есть к чему стремиться!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45291

Дополнительные материалы по теме