23.09.2013

ФЛиС ЮФУ приглашает принять участие в международной конференции

23.09.2013

Учащихся и сотрудников Южного федерального университета приглашают принять участие в работе III Международной научно-практической конференции "Язык и право: актуальные проблемы взаимодействия" - 2013.

Конференция состоится 15 ноября и пройдет в дистанционном формате. Доклады будут размещены на сайте "Ассоциации лингвистов-экспертов Юга России" и в течение двух недель будет проведено их обсуждение. Во время которого допускается корректировка авторами своих материалов. После этого осуществляется выпуск электронного сборника материалов конференции с номером ISBN, шифрами УДК и ББК. Сборник статей будет размещен на сайтах "Ассоциации лингвистов-экспертов Юга России" и кафедры русского языка и теории языка ФЛиС ЮФУ и разослан в крупнейшие вузы и библиотеки России.

Организаторы конференции:

– "Ассоциация лингвистов-экспертов Юга России",

– кафедра русского языка и теории языка факультета лингвистики и словесности Южного федерального университета.

Председатель оргкомитета:

Доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка и теории языка ФЛиС ЮФУ, руководитель«Ассоциации лингвистов-экспертов Юга России» Вадим Меликян.

На конференции будут работать следущие секции:

Секция 1. Теоретические проблемы современной юрислингвистики.

Секция 2. Психологические аспекты лингвистической экспертизы и речевое манипулирование.

Секция 3. Актуальные проблемы экологии языка.

Секция 4. Лингвистическая экспертиза в профессиональной сфере (политическая лингвистика, электоральные речевые технологии, реклама, PR, HR-технологии, Интернет-коммуникация и т.д.).

Секция 5. Современная лингвокриминалистика.

Секция 6. Вопросы методики преподавания дисциплин юрислингвистического цикла.

Секция 7. Школа молодого юрислингвиста.

Более подробную информацию читайте здесь.