Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.09.2013

В ЮФУ пройдет III Международноая научно-практическая конференция

18.09.2013

III Международной научно-практической конференции "Язык и право: актуальные проблемы взаимодействия" состоится 15 ноября и пройдет в дистанционном формате. Доклады будут размещены на сайте "Ассоциации лингвистов-экспертов Юга России" (www.ling-expert.ru) и в течение двух недель будет проведено их обсуждение, в ходе которого допускается корректировка авторами своих материалов. После этого осуществляется выпуск электронного сборника материалов конференции с номером ISBN, шифрами УДК и ББК.

Сборник статей будет размещен на сайтах «Ассоциации лингвистов-экспертов Юга России»(www.ling-expert.ru) и кафедры русского языка и теории языка ФЛиС ЮФУ (www.ling-theory.ru) и разослан в крупнейшие вузы и библиотеки России.

Организаторами конференции являются «Ассоциация лингвистов-экспертов Юга России» и кафедра русского языка и теории языка факультета лингвистики и словесности Южного федерального университета.

Председатель оргкомитета:

Вадим Меликян,доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка и теории языка ФЛиС ЮФУ,руководитель«Ассоциации лингвистов-экспертов Юга России».

Секции конференции СЕКЦИЯ 1. Теоретические проблемы современной юрислингвистики;

СЕКЦИЯ 2. Психологические аспекты лингвистической экспертизы и речевое манипулирование;

СЕКЦИЯ 3. Актуальные проблемы экологии языка;

СЕКЦИЯ 4. Лингвистическая экспертиза в профессиональной сфере (политическая лингвистика, электоральные речевые технологии, реклама, PR,HR-технологии, Интернет-коммуникация и т.д.);

СЕКЦИЯ 5. Современная лингвокриминалистика;

СЕКЦИЯ 6. Вопросы методики преподавания дисциплин юрислингвистического цикла;

СЕКЦИЯ 7. Школа молодого юрислингвиста.

Подробная информация

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45221

Дополнительные материалы по теме