18.09.2013

В ЮФУ прошла встреча с профессором университета Дю Мэн (Франция)

18.09.2013

Господин Куанон, советник при мэре г. Ле Ман по развитию побратимского сотрудничества, профессор университета Дю Мэн, президент Ассоциации "Ле Ман-Европа" (ассоциация объединяет представителей образования, культуры, бизнес-сообщества и преследует цель развития гуманитарных и экономических связей Ле Мана с европейскими городами) посетил с дружеским визитом Южный федеральный университет.

Во встрече господина Куанона с первым проректором, проректором по развитию науки и инноваций Марией Сероштан принимали участие Евгения Гавриленко, начальник управления международного сотрудничеств,а и Андрей Голобородько, руководитель Академии педагогического образования. Господин Куанон высказал заинтересованность в поддержке совместных образовательных проектов, направленных на развитие международной академической мобильности, реализацию программ обменов специалистами, в частности, в области организации инклюзивного образования, осуществление совместных научно-исследовательские проектов ученых ЮФУ и Университета Дю Мэн. Стороны договорились о подготовке "дорожной карты" взаимодействия.