Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.09.2013

Стартует конкурс на получение стипендии Владимира Потанина

17.09.2013

Вниманию магистрантов Южного федерального университета!

15 сентября начался прием заявок на получение именных стипендий Благотворительного фонда В. Потанина. Претендовать на получение ежемесячной поддержки в размере 15 тысяч рублей смогут учащиеся магистратуры 75 ведущих вузов России.

– Мы присуждаем стипендии талантливым студентам тринадцатый год подряд, – рассказывает генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Лариса Зелькова. – Нашей целью всегда было не столько поддерживать молодых людей материально, сколько транслировать обществу запрос на качественное образование. За эти годы изменилась и молодежь, и образовательная среда. Сегодня свою основную задачу мы видим в том, чтобы стимулировать появление творчески активных молодых профессионалов. Именно поэтому мы обновили наш стипендиальный проект, сместив фокус внимания со студентов-бакалавров на магистрантов.

Стипендиальный конкурс для магистрантов – часть Стипендиальной программы В. Потанина, ключевого благотворительного проекта фонда в сфере образования. Программа также включает в себя Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры и Школу фонда для студентов и преподавателей.

В новом 2013/14 учебном году условия присуждения стипендий изменились. Принять участие в отборе могут исключительно магистранты очной формы обучения (в отличие от прошлых лет, когда заявки принимались от студентов – бакалавров и специалистов).

Заявки принимаются с 15 сентября по 1 декабря. Экспертный совет программы выберет 300 победителей, которые будут получать стипендию с февраля 2014 года и до конца обучения. Стипендиаты также получают право участвовать в Школе фонда, представить свой волонтерский проект и выиграть грант на его реализацию. Подробную информацию о том, как стать участником Стипендиального конкурса, можно найти на сайте www.fondpotanin.ru.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45215

Дополнительные материалы по теме