16.09.2013

Мероприятие, посвященное перспективам развития мира в будущем, прошло в ЮФУ

16.09.2013

В ознаменовании нового учебного года 12 сентября 2013 года кафедрой психологии развития и возрастной психологии Южного федерального университета и студенческой лабораторией "Мы говорим об этом" (руководитель ст.преп, к.пед.н. Ексатерина Лукьяненко) при содействии НОЦ "Развитие личности в контексте культуры и образования" (руководитель д. пс.наук Анна Черная) было организовано мероприятие в форме Active-work "Мир, в котором мы хотим жить".

Студенты факультета педагогики и практической психологии представили свое видение мира будущего в виде презентационного материала, а участники лаборатории подготовили репортаж «Мир будущего глазами студентов». После просмотра видео-репортажа старшим преподавателем, к.ф.н. Ольгой Лебеденко была предложена дискуссия по вопросам перспектив развития мира в будущем. Студенты и преподаватели кафедры активно обсудили возможность личного участия каждого в изменении мира к лучшему. В завершении мероприятия студенты отразили свои эмоции и представления о мире будущего в совместных (групповых, коллективных) рисунках.