13.09.2013

ЮФУ поздравляет сотрудников, студентов и выпускников с Днем программиста

13.09.2013

В 256 день в году в России отмечают День программиста. Его считают своим профессиональным праздником выпускники и сотрудники факультета математики, механики и компьютерных наук и высоких технологий Южного федерального университета.

11 сентября 2009 года президент РФ подписал указ N 1034, подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который установил в России новый официальный профессиональный праздник — День программиста.

Каждый год в 28 день на факультетах ЮФУ проходят праздничные концерты, в которых принимают участники школьники и студенты. Популярность профессии программиста за последние десятилетия значительно выросла. Выпускники Южного федерального университета, выбравшие эту специальность, востребованы на рынке труда региона и страны в целом.

Коллектив ЮФУ поздравляет выпускников и сотрудников университета, отмечающих профессиональный праздник!