12.09.2013

Радиотехнический факультет ЮФУ проводит конференцию "Системотехника-2013"

12.09.2013

1 ноября на кафедре радиотехнических и телекоммуникационных систем радиотехнического факультета состоится Всероссийская научная конференция "Теоретические и методические проблемы эффективного функционирования радиотехнических систем ("Системотехника-2013")".

Основные направления работы конференции:

1. Системы дистанционного радиомониторинга, радиолокации и радионавигации;

2. Сиситемы мобильной радиосвязи и цифровой коммутации в корпоративных сетях;

3. Системы радиоэлектронной разведки и радиопротиводействия;

4. Комплексные системы охраны и безопасности объектов;

5. Информационные системы и програмное обеспечение в моделировании, разработке и эксплуатации радиосисем.

Лучшие доклады (объемом не более 5 страниц) будут опубликованы в печатном сборнике трудов конференции и на сайте конференции.

Также на конференции будет произведен отбор среди участников до 28 лет по программе "У.М.Н.И.К." для участия в конкурсе заседания экспертного совета "2-й итоговой сессии 2013 года Ростовской области по программе "У.М.Н.И.К" Фонда СМП в НТС" в НИИ физики ЮФУ.

Для участия в конференции необходимо до 15 октября отправить электронные версии материалов на почту оргкомитета (rts-sys@yandex.ru к.т.н., доцент каф. РТС Владимир Корниенко).

Более подробная информация на сайте конференции.