Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.09.2013

В ЮФУ прошла жеребьевка участников III Фестиваля студенческого спорта

10.09.2013

В ЮФУ состоялась жеребьевка команд-участников III Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов по черлидингу и футболу. Глава судейской коллегии Игорь Солянкин, президент Федерации легкой атлетики Ростовской области, определил систему соревнований по двум видам спорта.

По итогам жеребьевки в первой группе играют: Сибирский федеральный университет, Уральский федеральный университет, Южный федеральный университет.

Во второй: Балтийский федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Северо-Восточный федеральный университет.

В третьей: Дальневосточный федеральный университет, Северный (Арктический) федеральный университет, Северо-Кавказский федеральный университет.

Примечательно, что команды первой группы составили тройку победителей в соревнованиях по мини-футболу на II фестивале студенческого спорта в Красноярске.

В соответствие с положением о фестивале соревнования по футболу проводятся по утвержденными требованиями ФИФА(за исключением времени – игра состоит из двух матчей по 40 минут).  Команды разбиваются на три группы, в которых проводятся матчи по круговой системе в один круг. Победители из каждой группы, а также команды, занявшие вторые места, образуют полуфинальные пары.  Команды, вышедшие из одной группы, не могут играть друг с другом в полуфинале.  Победители полуфиналов соревнуются за звание Победителей соревнований,  а проигравшие – за третье место.

Также определена последовательность выступлений черлидеров в номинации  «чир –данс»:

1)      Северный(Арктический) федеральный университет

2)      Северо-Кавказский федеральный университет

3)      Казанский (Приволжский) федеральный университет

4)      Балтийский федеральный университет

5)      Сибирский федеральный университет

6)      Северо-Восточный федеральный университет

7)      Южный федеральный университет

8)      Уральский федеральный университет

Соревнования среди мужских команд будут проводиться по круговой системе.  Главная судейская коллегия проведет жеребьевку команд по прибытии участников.

В самбо спортсмены узнают своих соперников 19.09 после взвешивания.

Участники соревнований по стритболу в предварительном этапе сыграют по круговой системе, очередность команд определяется результатами игр IIфестиваля в Красноярске. В финальном  этапе за победу команды будут бороться по «олимпийской системе».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45167

Дополнительные материалы по теме