10.09.2013

Преподавателя ЮФУ наградили медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"

10.09.2013

6 сентября в Общественном собрании состоялось вручение государственных наград РФ .

Губернатор РО Василий Голубев наградил медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени доцента кафедры живописи и скульптуры Южного федерального университета Наталью Чубанову за большой вклад в развитие изобразительного искусства и воспитание плеяды талантливых художников, дизайнеров и архитекторов.

В университете Наталья Чубанова ведет активную научно-исследовательскую и методическую работу. Кроме того, является участником областных, региональных, республиканских, международных, персональных выставок ( всего около 150). Картины представлены в музеях Кургана, Ростова-на-Дону, Вешенской, Старочеркасска, Азова, Новочеркасска, Волгодонска, в частных коллекциях России, США, Франции, Германии и Польши. А ее имя было внесено в Единый художественный рейтинг современных художников и мастеров VIII-XX в.в. в номинации "Живопись и графика".