Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.09.2013

ЮФУ вышел на новый уровень интеграции в европейскую магистерскую программу

09.09.2013

По приглашению руководства международной сетевой магистерской программы MaMaSELF, директор НОЦ "Наноразмерная структура вещества" физического факультета ЮФУ профессор Александр Солдатов принял участие в летней школе студентов этого консорциума и выступил с презентацией возможностей Южного федерального университета для подготовки магистерских диссертаций.

Статус ассоциированного участника консорциума позволяет ЮФУ принимать у себя магистрантов на этапе подготовки магистерских диссертаций и отправлять своих магистрантов, а также проводить обмен визит-профессорами между университетами.

Южный федеральный университет является единственным из вузов России, включенных в эту международную сетевую магистерскую программу. В качестве ассоциированного члена консорциума занял свое место рядом с такими лидирующими мировыми университетами, как университет ETH Zurich (Швейцария) – 13 место в рейтинге QS-2012, Киото (Япония) – 35 место в рейтинге QS 2012, Университет Висконсина (США) – 38 место в рейтинге QS-2012.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45159

Дополнительные материалы по теме