Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.09.2013

Эксперт ЮФУ прокомментировал результаты региональных выборов

09.09.2013

8 сентября прошли выборы в Законодательное собрание Ростовской области. Итоги завершившейся избирательной кампании подводит заведующий кафедрой конфликтологии Южного федерального университета, кандидат политических наук Дмитрий Абросимов.

По словам г-на Абросимова, эти выборы в донской парламент отличаются низкой явкой избирателей и слабым участием в них молодежи. Согласно данным опубликованным на сайте ИК Ростовской области, в выборах приняло участие 1212940 человек, что составляет 37,26 % от общего числа избирателей. Низкую явку избирателей частично объясняет тот факт, что агитационная кампания пришлась на летний период отпусков. 

Другой особенностью минувших выборов на Дону стало рекордно большое число партий, пожелавших участвовать в выборах. Всего таких было 17 из 54 зарегистрированных на территории региона. Сенсацией можно назвать и то, что впервые в законодательное собрание Ростовской области проходят три партии: по данным на утро 9 сентября "Единая Россия" - 62,8% голосов, КПРФ - 14,67%голосов избирателей и "Справедливая России" - 7,78% голосов. В донском парламенте прошлых созывов были представлены всего две политических силы - "Единая Россия" и КПРФ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45150

Дополнительные материалы по теме