Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.09.2013

Юлия Ефимова пообщалась со студентами отделения "Регионоведение" ЮФУ

03.09.2013

Российская пловчиха, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, трехкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы в длинных бассейнах, трехкратная чемпионка Европы в коротких бассейнах, заслуженный мастер спорта России и студентка Южного федерального университета Юлия Ефимова 2 сентября ответила на вопросы студентов-первокурсников и магистрантов ЮФУ.

Больше всего ребят интересовали вопросы о спортивных достижениях спортсменки: 

– Юлия, насколько тяжело вам дались два старта подряд – универсиада в Казани и чемпионат мира в Барселоне?

 – Было достаточно трудно. Потому что, во-первых, эти два турнира получились очень затяжными. Каждую дистанцию нужно было плыть по три раза. Во-вторых, стартовать на мире пришлось уже буквально через неделю после универсиады. В конце беседы студенты могли сфотографироваться с Юлией Ефимовой на память.

Но и вопросы личной жизни также интересовали студентов. Например, бурное оживление вызвал вопрос о судьбе победной розовой шапочки, которая пропала во время чемпионата мира.

 – Да я даже не поняла, куда она могла деться, – рассказывает Юлия, – закрутилась, завертелась. После заплыва, нужно было бегом переодеваться на награждение. Тут у меня ее и свистнули (смеется). Сначала я вроде расстроилась, а потом решила, что оно того не стоит. Ведь у меня есть запасные. Пошла и установила рекорд в другой шапочке.

Текст и фото: Дмитрий Садко

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45133