Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.09.2013

Открытие нового учебного года отделения "Регионоведение" ЮФУ

02.09.2013

Сегодня в актовом зале ИППК Южного федерального университета состоялось торжественное вручение студенческих билетов и зачетных книжек студентам-первокурсникам очной и заочной форм обучения, а также магистрантам отделения "Регионоведение" ИППК ЮФУ.

Торжественное вручение сопровождалось поздравлениями, напутственными словами и ярким концертом, который подготовил для нас талантливый творческий коллектив отделения "Регионоведение".

Первым поздравил первокурсников директор ИППК ЮФУ, профессор Юрий ВолковЗачетные книжки по традиции вручали представители научной и политической элиты юга России: проректор ЮФУ по стратегическому развитию и экономической политике Галина Краюшкина, генеральный консул Армении в Южном федеральном округе Арарат Гомцян, декан отделения "Регионоведение" Антон Сериков, профессор Анатолий Лубский и профессор Георгий Герасимов.

На торжественном мероприятии главным сюрпризом для первокурсников было присутствие бронзового призера Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, трехкратной чемпионки мира, трехкратной чемпионки Европы в длинных бассейнах, трехкратной чемпионки Европы в коротких бассейнах, заслуженного мастера спорта России и студентки отделения "Регионоведение" Юлии Ефимовой.

Не нарушая традиций, после вручения студенческих билетов и праздничного концерта все первокурсники вышли на улицу Пушкинскую, чтобы посадить дерево - символ знаний, полученных в университете. В этом году продолжилась традиция  возложения в День знаний цветов к памятнику Юрию Жданову от имени первокурсников отделения "Регионоведение" и всего коллектива ИППК ЮФУ.

Дмитрий Садко

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45127

Дополнительные материалы по теме