02.09.2013

ЮФУ и Донская митрополия подпишут соглашение

02.09.2013

30 августа 2013 года в Ростовском Епархиальном управлении состоялась встреча Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и ректора Южного федерального университета Марины Боровской.

Во встрече также приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Мекушкин и проректор по административно-правовой работе ЮФУ Сергей Дюжиков.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы сотрудничества ведущего вуза юга России и Донской митрополии в сфере духовно-нравственного воспитания студенческой молодежи, развития научно-богословской деятельности и теологического образования в ЮФУ. Участники также рассмотрели возможность приглашения ведущих специалистов в области православного богословия для чтения лекций в университете.

По итогам совещания было принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве между Донской митрополией и ЮФУ, которое состоится 10 сентября.

Подробнее: Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии