Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.08.2013

ЮФУ принял участие в выставке Министерства обороны РФ

27.08.2013

Выставка "День инноваций Министерства обороны Российской Федерации", в которой Южный федеральный университет представил свои инновационные разработки в интересах обороны и безопасности государства, прошла 20 августа в Москве в ЛФК ЦСКА.

День инноваций Минобороны РФ  проводился впервые как специализированное мероприятие с целью демонстрации перспективных идей и разработок российской промышленности и оборонно-промышленного комплекса (ОПК) руководящему составу Министерства обороны.

На мероприятии был представлен выставочный показ передовых достижений, инновационных технологий и разработок научных организаций и предприятий промышленности в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации. Участие в выставке принял Министр обороны Сергей Шойгу.

Разработки ЮФУ вызвали интерес как у сотрудников других производственных и исследовательских предприятий, так и у руководства Министерства обороны. Для обсуждения возможных вариантов сотрудничества были проведены переговоры с начальником управления перспективных межвидовых исследований и специальных проектов полковником Панковым С.Е., начальником департамента космоса и высоких технологий ОАО «Рособоронэкспорт» Бычковым М.С.

Южный федеральный университет представил около 20 инновационных разработок, представленные такими подразделениями университета как НИИ МВС, НКБ «МИУС», НКБ ЦОС, НКТБ «Пьезоприбор», ОКБ «РИТМ», НТЦ «Техноцентр», кафедра антенн и радиопередающих устройств, кафедра электротехники и мехатроники.

Планируется ежегодное проведение данного мероприятия.

Фотоотчет

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45096

Дополнительные материалы по теме