Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.08.2013

В ЮФУ обсудили итоги набора и планы участия в мегагрантах

26.08.2013

Перед началом учебного года в Южном федеральном университете прошло первое ректорское совещание.

Главным рассмотренным вопросом стали итоги набора в университет в 2013 г. С докладом выступил ответственный секретарь приемной комиссии А.В. Серегин.

По данным приемной комиссии, качественный аспект приема, т.н. «средний балл», составил в 71,15 в подразделениях университета в г. Ростове, 71,5– в г. Таганроге, немногим меньше 70 в филиалах в г. Волгодонске и Новошахтинске. При этом направления подготовки продемонстрировали следующие баллы: информатика и математика – 75; физика – 77,8; химия – 69; биология, география, почвоведение – 70,2; социология, философия, история – 71,7; экономика и менеджмент – 75; юриспруденция – 79,9; филология и журналистика – 76,5.

Планы научной деятельности были затронуты в докладе заместителя директора по научно-исследовательской работе НИИ ФОХ Е.Л. Муханова «Об особенностях некоторых положений конкурса, проводимого в рамках постановления Правительства Российской Федерации N 220 (по материалам семинара Министерства Образования и Науки). Евгений Леонидович отметил ряд моментов, которые могут сыграть существенную роль при подаче заявки на получение мегагранта.

Ректорат завершился объявлением о подготовке к празднованию дня знаний в Южном федеральном университете. 1 сентября торжественные мероприятия пройдут на территории кампусов ЮФУ в гг. Ростове и Таганроге. 2 сентября на площадке театра им. М. Горького пройдёт торжественное собрание, посвященное открытию учебного года.

Фотоотчет

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45093

Дополнительные материалы по теме