Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.08.2013

В Ростовской области реализуется проект "Народная ипотека"

14.08.2013

Вниманию сотрудников Южного федерального университета, на территории Ростовской области начата реализация проекта "Народная ипотека".

 Участие в "Народной ипотеке" проходит в два этапа: 

Первый этап  накопление собственных средств для оплаты первоначального взноса по кредиту. При этом в период накопления Правительством Ростовской области будет предоставляться бюджетная субсидия. 

Второй этап   ипотечное кредитование на льготных условиях под 6-7% годовых на срок от 6 до 9 лет. 

Претендовать на получение бюджетной субсидии могут граждане РФ, постоянно зарегестрированные на территории Ростовской области не менее 5 лет, не имеющие в собственности жилья, либо обеспеченные жильем менее жилищной нормы. 

Ознакомиться с порядком и условиями получения бюджетной субсии, а также получить перечень документов, необходимых для участия в данном проекте, граждане могут:

  на официальном портале Правительства РО;

  на сайте министерства строительства, архетиктуры и территореального развития РО;

  на личном приеме в ГБУ РО "Агенство жилищных программ", либо направив личное обращение в на электронный адрес: gilfinl@mai.

Прием граждан в ГБУ РО "Агенство жилищных программ" ведется по адресу: город Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12 (2 этаж). Приемные дни: понедельник – четверг, пятница – неприемный день. Приемные часы: с 10:00 до 17:00, с 13:00 до 14:00 - перерыв. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45060

Дополнительные материалы по теме