Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.08.2013

Выставку научных достижений ЮФУ посетили несколько сотен абитуриентов

09.08.2013

В "жаркий" период работы приемной комиссии в выставочном комплексе Южного федерального университета (ЗЖМ) работала экспозиция, посетив которую, родители и абитуриенты могли познакомиться с основными достижениями университета за 2012-2013 учебный год.

Выставка стала своеобразным навигатором для абитуриентов, поступающих на различные факультеты ЮФУ, будущих магистрантов и аспирантов. Южный федеральный университет традиционно известен разработками и исследованиями.

Существенные успехи достигнуты в области анализа и синтеза ряда органических соединений, электронного и пространственного строения их молекулярной структуры, в разработке новых высокоэффективных сегнетоэлектрических материалов и технологий их изготовления, неразрушающих методов контроля, теоретических и прикладных проблем машиностроения, строительства и архитектуры, фундаментальных и прикладных проблем кибернетики мозга, проблем искусственного интеллекта, автоматизированных медико-биологических систем, в разработке новой концепции хозяйствования в условиях рыночной экономики, проблем диалектики материальной и духовной культуры.

Кроме достижений, абитуриенты и их родители смогли познакомиться с новым кампусом университета. Выставочный зал, расположенный в общежитии 8Б (Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 21), находится недалеко от приемной комиссии, что способствовало активности посетителей. За время работы с выставкой познакомилимь несколько сотен абитуриентов. Планируется, что такие экспозиции будут выставляться регулярно.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45037

Дополнительные материалы по теме