03.08.2013

Студентка ЮФУ стала автором нового мирового рекорда на дистанции 50 м брассом

03.08.2013

Студентка отделения "Регионоведение" Юлия Ефимова успешно выступает на чемпионате мира по водным видам спорта.

2 августа Ефимова блестяще проплыла дистанцию в 200 метров брассом. Эта медаль - первое золото для российской сборной в плавательных олимпийских дисциплинах за 10 лет.

Сегодня Юлия Ефимова стала автором нового мирового рекорда. В предварительном заплыве она преодолела дистанцию 50 метров за 29,78 секунды.

- Вчера плыла, готовилась, очень хотела побить рекорд мира. Сегодня даже разминку не проводила и получила рекорд. Женский брасс совершил такой большой скачок, мы побили все рекорды на этом чемпионате мира. Это сумасшествие какое-то! - цитирует РИА "Новости" Ефимову. - Не знаю, что будет вечером, наверное, тоже не буду делать разминку, раз уж так пошло все хорошо. Я готова еще прибавлять. Легко так пошло, может быть, вечером смогу улучшить время. А может быть, наоборот - не стоит на это настраиваться. Может быть, так и надо выступать, с легкой головой.

Ранее на дистанции 100 м Ефимова завоевала в Барселоне серебро