Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.05.2013

В ЮФУ назвали победителей V Региональной олимпиады по химии

22.05.2013

На химическом факультете Южного федерального университета состоялась V Региональная олимпиада по химии (Универсиада-2013) для учащихся 8 классов. В ней приняли участие около 100 увлекающихся химией и желающих проверить свои знания школьников Ростова и Ростовской области.

В этом году задания были не столь сложны, как в прошлом. Тем не менее, для успешного решения некоторых из них
необходимо было продемонстрировать высокий уровень знаний, выходящий за рамки школьной программы . Именно такие ученики, старающиеся знать предмет больше и глубже,  имеют шанс в дальнейшем побеждать на муниципальных и региональных олимпиадах.

Пока жюри проверяло работы, перед участниками Универсиады выступил декан факультета профессор Владимир Гутерман и были показаны демонстрационные опыты, которые вызвали большой интерес. Победителем этап Универсиады стал учащийся Лицея № 1 «Классический» г. Ростова-на-Дону Сергей Озеров  (учитель  Тягливый А. С.), 2 и 3 места заняли учащиеся школы N 118 Никита Ляшенко и Валерий Калинин. Поздравляем победителей и призеров с успешным участием в Универсиаде и желаем дальнейших успехов в учебе.

Со списком участников, набранными ими баллами, а также с текстами задач, тестов и их решениями решениями можно ознакомиться на сайте химического факультета ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44605

Дополнительные материалы по теме