Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.05.2013

К "Дням Европы" в Ростове-на-Дону ЮФУ подготовил интересную программу

15.05.2013

В рамках фестиваля "Дни Европы" в Ростове пройдет ряд выставок и презентаций, посвященных культуре и творчеству современных европейских стран. Южный федеральный университет выступает соорганизатором мероприятия.

Уже сегодня, 15 мая в конференц-зале главного корпуса ЮФУ состоится лекция "Шотландский национализм и референдум о независимости 2014 года" Юэна Кэмерона (Ewen Cameron (University of Edinburg)", а вечером в "Британском клубе" пройдет дискуссия. 

16 мая в "Дон-Плазе" пройдет пресс-конференция в 14:30 организаторов фестиваля, где можно будет задать вопросы о программе "Дней Европы" и побеседовать с европейскими экспертами. В этот же день открывается ряд тематических выставок. Испано-Российский центр языка и культуры ЮФУ проведет открытое заседание клуба.

17 мая состоится семинар по совместному проекту ЮФУ и европейских университетов "Между империей и государством: Россия в глобальном контексте".Все желающие смогут посетить семинар по студенческой мобильности, который проведет Лиза Райан (London School of Economics) и первые уроки европейских языков. 

В 17:30  в ДГПБ состоится торжественное открытие "Дней Европы", а после все желающие приглашаются на кинофестиваль европейского кино.

18 мая -день дебатов и велопарада, которые дадут возможность плодотворно обсудить участникам фестиваля проблемы экологии (ул. Суворова, 52 а).

Церемония закрытия фестиваля пройдет 19 мая в 21:00 на площадке перед ДГПБ.

 Программа фестиваля "Дни Европы в Ростове-на-Дону"

Программа кинофестиваля

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44549

Дополнительные материалы по теме