08.05.2013

ЮФУ проводит встречу друзей и выпускников университета в Берлине

08.05.2013

15 июня 2013 года в Российском Доме науки и культуры (Берлин, Германия) состоится встреча выпускников Южного федерального университета, постоянно проживающих в Евросоюзе.

Организуя встречу, Южный федеральный университет и Российский дом науки и культуры (Берлин), преследуют несколько целей, главная из которых - это поддержание дружеских и деловых отношений между выпускниками ЮФУ и укрепление их  контактов с университетом.

Мероприятие рассчитано на выпускников Ростовского государственного университета, Ростовского педагогического института, Ростовской академии архитектуры и искусств, Таганрогского радиотехнического института, а также представителей организаций-партнеров, с которыми ЮФУ осуществляет сотрудничество.

На встречу также приглашены немецкие ученые - Почетные доктора ЮФУ Альберт Кляйн (Albert Klein, университет Дортмунда), Клаус Андербрюгге (Klaus Anderbrugge, университет Мюнстера), Рейнхольд Гретц (Reinhold Gratz, Фонд КДР), Адольф Жунке (Adolf Zschunke, Гумбольдский университет), Манфред Хубер (Manfred Huber,Издательство ХУБЕР), Хильдегард Шпрауль (Hildegard Spraul,Университет земли Саар).

Рабочие языки встречи: русский и немецкий.

Оргкомитет встречи просит всех, кто поддерживает связь с немецкими однокашниками и коллегами из вузов-партнеров, распространить информацию.

Регистрация участников проходит на сайте : http://www.berlin2013.sfedu.ru/