08.05.2013

На факультете военного обучения ЮФУ прошло празднование Дня Победы

08.05.2013

7 мая на факультете военного обучения (ФВО) Южного федерального университета прошел митинг, посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С поздравлениями и словами благодарности к ветеранам обратился проректор по развитию внешних связей ЮФУ Николай Пелихов. На церемонии присутствовало и руководство университета: советник при ректорате по развитию педагогического образования, профессор, председатель диссертационного совета Владимир Мареев и руководитель научно-методического центра сопровождения учебного процесса, социальной адаптации и молодежной политики на базе факультета психологии ЮФУ Михаил Ярославцев.

На встрече присутствовали десять ветеранов ВОВ – преподавателей и работников университета. От их лица, с приветственным словом обратились Вера Жирукиная и Михаил Цукрук. От лица студентов выступили Александр Кравцов и Кристина Яблоновская. Они пообещали сохранить в истории подвиг ветеранов.

В конце митинга студенты ФВО прошли торжественным маршем, с исполнением патриотичных песен.