24.04.2013

Утверждена структура Южного федерального университета

24.04.2013

22 апреля утверждена обновленная структура Южного федерального университета.

В соответствии с документом, к высшим органам, осуществляющим управление университетом, относится: Ректор, Наблюдательный совет, Попечительский Совет,  Ученый совет, Профессорское собрание, Студенческий Совет.

Внесены изменения в ректорат. В структуре университета теперь 7 проректоров:  по административно-правовой работе, по академической и молодежной политике, по развитию внешних связей, по развитию инфраструктуры, по развитию науки и инноваций, по обеспечению хозяйственной деятельности, по инженерному образованию. Кроме научного руководителя университета, были введены должности научного руководителя инженерного направления развития университета, научного руководителя направления развития университета «Архитектура, градостроительство и искусство», а также ряд должностей советников.

С подробной схемой можно ознакомиться здесь.