Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A

"Юг: Rebattle" - студенты ЮФУ в числе победителей

22.04.2013

Во II открытом турнире по парламентским дебатам "Юг: Rebattle" приняли участие 32 команды из Симферополя, Донецка, Ростова-на-Дону и Таганрога. Три турнирных дня пролетели незаметно: пять игровых раундов, полуфиналы, мужской финал и главный финал. Участники обсуждали самые разные темы: социокультурная идентичность народов СНГ, Таможенный и Евразийский союз, кадровые вопросы; спорили о месте женщины в жизни и в политике.

В мужском финале места распределились следующим образом:

1 место - Владимир Андриенко («Вольнодумцы», радиотехнический факультет ЮФУ, Таганрог) и Назар Луговской  (команда «iPeople», Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, Симферополь),

2 место - Андрей Уколов (команда «Фобос и Деймос», ТГПИ им. А.П. Чехова, факультет истории и права, Таганрог) и Данило Волож  (команда «Петровичу 50», ЮФУ, факультет социологии и политологии , Ростов-на-Дону),

3 место - Сергей Хитяев (команда «Отряд Дамблдора (CPS)», Донецкий государственный университет управления, Донецк) и Данил Hевенченко (команда «Отряд Дамблдора (CPS)», Донецкий государственный институт здоровья физического воспитания и спорта, Донецк),

и 3 место - Михаил Лубенец и Дмитрий Телешенко (оба из команды «404 not found», МОБУ СОШ N6, Таганрог).

Победители главного финала турнира:

1 место - Дмитрий Валуев (команда «Фрейд и Павлов», факультет социально-исторического образования, ЮФУ, Ростов-на-Дону) и Роман Бочков (команда «Фрейд и Павлов», факультет естествознания, ЮФУ, Ростов-на-Дону)

2 место – Ирина Манолова и Владимир Дубовик (оба из команды «Капитан Шредингер», Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, Симферополь)

3 место – Алина Агапова (команда «Время молодых», факультет социологии ЮФУ, Ростов-на-Дону) и Евгений Неупокоев (команда «Время молодых», ИЭиМ ДГТУ, Ростов-на-Дону)

3 место – Ольга Лозина и Андрей Толстых (оба из команды «42», факультет информационной безопасности ЮФУ, Таганрог)

Лучшие спикеры:

1 место – Ирина Манолова (команда «Капитан Шредингер», Таврический Национальный университет им. В.И. Вернадского, Симферополь)

2 место – Дубовик (команда «Капитан Шредингер», Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, Симферополь)

3 место – Алина Агапова (команда «Время молодых», факультет социологии и политологии ЮФУ, Ростов-на-Дону)

Специальная награда:

«Кубок ректора ЮФУ лучшему молодому спикеру» - Сергей Гребенюк (команда «Дети Земли», МАОУ гимназия N2 им.А.П.Чехова, Таганрог).

Турнир  «Вконтакте»

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44389