Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.03.2013

В ЮФУ прошел отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады СПбГУ

27.03.2013

Олимпиада по юридической науке проходила на базе Южного федерального университета. 24 марта в ней участвовали команды от РГЭУ (РИНХ), ЮРИФ РАНХиГС при Президенте РФ и команда юридического факультета ЮФУ.

Сперва команды решали казусы (задачи), выступая на стороне истцов или ответчиков, государственных обвинителей или защиты. На подготовку отводился час. Затем им предстояло разыгрывать по ролям перед зрителями и членами жюри уголовный и гражданский судебные процессы.

Председательствующим в уголовном процессе был председатель судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда, председатель квалификационной коллегии судей РО Владимир Ляхницкий, в гражданском процессе -  доцент кафедры гражданского процессуального и трудового права, практикующий юрист Игорь Невский .

- Олимпиада для нашей команды - это длительные тренировки – рассказывает капитан команды юридического факультета ЮФУ Артем Горбань. - Каждый из нас сделал собственные выводы, но все, безусловно, соглашаются с тем, что подобные мероприятия позволяют приобрести новые навыки, имеющие практической значение для дальнейшей работы, развивается умение работать в команде, прислушиваться и учитывать мнение своих коллег. Участие в олимпиаде  это дополнительный опыт применения и закрепления полученных знаний и, конечно же, новые знакомства.

В этот день, обойдя команду юридического факультета ЮФУ на один балл, победили предствители ЮРИФ РАНХиГС при Президенте РФ.

Ксения Канцыпа

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44157

Дополнительные материалы по теме