Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.03.2013

ЮФУ примет участие в проведении ХХХVIII конференции ДАНЮИ им. Ю.А.Жданова

27.03.2013

При поддержке Южного федерального университета с 29 по 31 марта в Ростове-на-Дону пройдет весенняя ХХХVIII научно-практической конференция Донской академии наук юных исследователей (ДАНЮИ) им. Ю.А. Жданова.

Участников конференции примут 12 факультетов  ЮФУ: исторический, биологических наук, физический, химический, геолого-географический, математики, механики и компьютерных наук, филологии и журналистики, психологии, философии и культурологии, социологии и политологии, экономический, а также НИИ Нейрокибернетики. Вторая часть площадок находится во Дворце творчества детей и молодежи (ул.Б.Садовая, 55). Всего на конференции будут организованны 52 секции и подсекции по 32 отраслям науки и техники, которые представлены естественнонаучными, техническими, гуманитарными и общественными дисциплинами.

Более 150 ученых ЮФУ  участвуют в проведении конференции ДАНЮИ, являясь научными консультантами секций, членами жюри и экспертных советов по факультетам.  В работе конференции примут участие более тысячи  талантливых старшеклассников из общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, колледжей, учреждений дополнительного образования города Ростова, Ростовской области и Краснодарского края.          

Все участники научно-практической конференции получат свидетельство об участии. Победители и призёры (дипломы 1,2,3 степени) в апреле выступят с  докладом на студенческой научной конференции ЮФУ «Неделя науки».  Тезисы их выступлений  будут включены в сборник тезисов конференции им. Ю.А. Жданова и в сборник студенческой конференции ЮФУ «Неделя науки 2013». Сертификаты получат и учителя победителей и призеров.

Южный федеральный университет подготовил для победителей конференции памятные призы – энциклопедии.

Церемония открытия конференции состоится 29 марта в 15:00 в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи (ул. Б.Садовая, 55).

С 30 марта (суббота) с 10.00 до 18.00 начнется  работа секций по направлениям на базе Южного федерального университета.

31 марта (воскресенье) в 14.00 состоится награждение учителей и участников-победителей дипломами 1 степени, торжественное закрытие XXXVIII научно-практической конференции ДАНЮИ  (актовый зал МБОУ ДОД ДТДМ г. Ростова-на-Дону).

Программа и регламент конференции

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44154

Дополнительные материалы по теме