26.03.2013

Кубок по баскетболу среди студентов ЮФУ состоялся в прошедшие выходные

26.03.2013

24 марта завершился "Кубок по баскетболу среди студентов Южного федерального университета в рамках Универсиады 2012-2013 гг.".Финальный этап соревнований с участием 14 команд прошел с 13 по 24 марта в спорткомплексе "Факультета математики, механики и компьютерных наук".

В Таганроге и Ростове-на Дону прошли предварительные соревнования для выявления чемпионов подразделений и их дальнейшего  участия в финальном раунде. По результатам соревнований впервые 3 места заняла команда «Факультета высоких технологий», обыгравшая с небольшим перевесом команды «Таганрога» (45 : 41) и «Геолого-географического факультета» (56 : 53). В финале встретились команды «Факультета математики,механики и компьтерных наук» и «Экономического факультета». В тяжелой борьбе они продемонстрировали незаурядное мастерство и крепость духа. До конца игры интрига матча держала зрителей в напряжении. В результате чемпионами 2013 года стали студенты «Экономического факультета», выигравшие игру со счетом 63 : 56.

По итогам соревнований были определены лучшие баскетболисты турнира. «Лучшим защитником» был признан  Прокофьев Николай, а «Лучшим игроком (MVP) стал Сидоренко Иван. Оба спортсмена представляли   «Экономический факультет». Звания «Лучший нападающий»  по итогам турнира удостоился баскетболист «Факультета математики,механики и компьтерных наук» Скапенко Илья.

В финальный день соревнований прошли также баскетбольные конкурсы, по итогам которых определились победители. В «Конкурсе Американка» победителем стал Михалев Владислав («Экономический факультет»).В номинации «Скоростной конкурс» победу праздновал Людовских Дмитрий («Факультет математики,механики и компьтерных наук»). А в «Конкурсе снайперов» лучшим стал Терехов Сергей («Геолого-географический факультет»).