Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.03.2013

ЮФУ и "Билайн" подписали соглашение о разработке приложения для Facebook

22.03.2013

Сегодня было подписано официальное соглашение о сотрудничестве Южного федерального университета и компании "Билайн". Обе стороны соглашения на паритетных правах создадут уникальное коммуникационное приложение для социальных сетей, "University", реализующиеся на платформе Facebook.

 Встреча проходила в главном корпусе Южного федерального университета с участием  регионального директора Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «Вымпелком» Виктором Павловым и ректором ЮФУ Мариной Боровской.

–  Наше  сегодняшнее совместное подписание договора откроет перед нами возможности совмещения деятельности университета с деятельностью молодежного сообщества, – рассказывает ректор ЮФУ Марина Боровская, – и мы надеемся, что это будет такой живой, постоянно действующий сервис, который будет способствовать интерактивному обмену в научно-образовательном поле. И мы готовы его реализовывать.

Приложение имеет две основные задачи. С одной стороны, это получение дистанционного и дополнительного образования через социальные сети, что, в первую очередь, заинтересует специалистов компаний и предпринимателей. Также приложение привлечет ученых, преподавателей, изобретателей, аспирантов и докторантов университета. Оно позволит заказать исследование, найти рецензента, грант на проект, инвестора для продвижения собственного изобретения.

Социальная сеть Facebook, на платформе которой будет реализовано приложение "University", сегодня является самой крупной социальной площадкой в мире. На настоящий момент более 1 млрд людей активно используют ее. С октября 2012 года  бесплатный доступ к "Facebook" со своих мобильных устройств получили все абоненты "Билайн".

 Южный федеральный университет будет заниматься разработкой приложения "University". ОАО "Вымпелком" станет эксклюзивным партнером проекта и будет обеспечивать рекламно-информационное сопровождение выпуска приложения  "University" в сети Интернет, СМИ и образовательных учреждениях Юга России. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44126

Дополнительные материалы по теме