Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.03.2013

Международный семинар ECIU по подготовке лидеров проходит в ЮФУ

22.03.2013

20 марта на факультете филологии и журналистики ЮФУ проректор по международной деятельности Николай Пелихов поприветствовал участников международного семинара по программе подготовки лидеров (Leadership development Programme) Европейского консорциума инновационных университетов (ECIU). Южный федеральный университет является единственным университетом, представляющим Россию в ECIU.

Обращаясь к присутствующим, проректор отметил, что Южный федеральный университет рад выполнить свои обязательства в рамках ECIU по подготовке и проведению семинара, а также рад приветствовать на донской земле представителей различных европейских университетов.  ECIU сегодня реально способствует развитию студенческой мобильности, приведению в действие инновационных форм трансфера технологий, развитию межвузовских высококачественных образовательных программ, профессиональному  проведению мероприятий по повышению квалификации персонала с целью построить Европейскую экономику знаний.

Вкратце рассказав историю создания нашего университета и познакомив с особенностями научной и образовательной деятельности, Николай Владимирович пожелал участникам эффективной и результативной работы. 

В семинаре по подготовке лидеров участвуют сотрудники ЮФУ и 20 представителей университетов-членов ECIU из 9 европейских стран, таких как Испания, Нидерланды, Швеция, Франция, Норвегия, Дания, Ирландия, Соединенное Королевство и Польша.

 

Фотоотчет

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44121

Дополнительные материалы по теме