21.03.2013

Студентам ЮФУ презентовали программы ВЦИОМ

21.03.2013

21 марта на факультете социологии и политологии ЮФУ состоялась встреча с первым заместителем генерального директора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Константином Абрамовым.

Темой мероприятия стало освещение образовательной деятельности ВЦИОМ и Фонда содействия изучения общественного мнения VOX POPULI.

В рамках этой встречи студенты узнали о принципах работы ВЦИОМ, ознакомились с проектами этой организации. В частности, наибольший интерес у студентов вызвали проводимые ВЦИОМ конкурсы студенческих проектных и дипломных работ.

Константин Абрамов рассказал об организуемой ежегодно зимней школе. В программу входят не только тренинги и семинары, но и создание социологических проектов и презентация их потенциальным работодателям. Некоторые студенты факультета социологии и политологии уже принимали участие в этом проекте, и поделились своим личным опытом и впечатлениями.

В ходе встречи удалось договориться о дальнейшем укреплении связей между факультетом социологии и политологии и ВЦИОМ.