14.03.2013

Студентка ЮФУ одержала победу на соревнованиях для молодых дизайнеров

14.03.2013

Среди победителей одного из самых престижных соревнований для молодых дизайнеров моды, Международного конкурса "Экзерсис", оказалась студентка Южного федерального университета Евгения Капичун. Она представила в номинации "молодежная одежда" свою дипломную коллекцию "Русская тема", которую выполнила под руководством доцента кафедры дизайна Александра Пучеглазова.

Трактовка Евгении Капичун эстетики русской народной одежды показалась членам жюри Международного конкурса "Экзерсис" очень интересной. В результате Евгения стала обладателем Диплома и Приза за второе место в номинации. Кроме того, она была награждена Дипломом II степени за актуальную стилистику авторского образа коллекции в рекламно-графической подаче.