13.03.2013

В ЮФУ состоялся заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ

13.03.2013

12 марта отделом научно-исследовательской работы студентов и школьников Управления организации научных исследований ЮФУ, совместно с представителями Санкт-Петербургского государственного университета был проведен заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ.

Участники  олимпиады смогли проверить свои знания практически по всем школьных предметам: биологии, географии, истории, физики, обществознанию, химии, праву, информатике, математике, социологии медицине. Гостей принимали: факультет биологических наук, исторический, геолого-географический, физический и химический факультеты.

247 школьников 8, 9, 10 и 11 классов из 21 образовательного учреждения города Ростова-на-Дону и 27 образовательных учреждений городов и населенных пунктов Ростовской  области - победитеди и призеры отборочного (заочного) этапа, прошли в очный тур олимпиады.

Олимпиада была организована в рамках соглашения о сотрудничестве Южного федерального университета и Санкт-Петербургского государственного университета в области довузовской работы со школьниками на базе Южного федерального университета.

Результаты заключительного этапа Олимпиады будут размещены 05 апреля на сайтах: www. abiturient.spbu.ru и www. spbu.ru

.