Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.03.2013

Студенты ЮФУ представили текстиль в интерьере

07.03.2013

В отделе искусств Донской государственной публичной библиотеки открылась выставка работ студентов и преподавателей Южного федерального университета "Текстиль в интерьере".

 

Участие в ней приняли не только студенты Южного федерального университета первого и второго курсов, но и сотрудники кафедр дизайна, дизайна-интерьера, декоративно-прикладного искусства ЮФУ. Всего на выставке представлено порядка 60 работ, выполненных в различных техниках:гобелен, батик, кружево и печворк.

Наряду со студентами, выставлялись и преподаватели. Доцент кафедры дизайна ЮФУ Александр Пучеглазов представил триптих в технике батик "Маленький оркестрик", который вызвал большой интерес публики. С кафедры дизайна представляла работу доцент Инна Ягуза.

Цель данной выставки – показать не только умение студентов владеть различными техниками, но и всю прелесть текстиля, как с помощью ткани можно изготовить удивительные предметы интерьера, сделать свой дом теплее и уютнее.

- Хочется отметить, что уровень качества работ студентов с каждым годом растет. Можно сказать, что в Ростове есть своя художественная школа, которая с каждым годом становится сильнее. Студентам хочу пожелать дальнейших творческих успехов и развития своих навыков», - поделилась заведующая отделом искусств Донской публичной библиотеки Татьяна Карпина.

 

 Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44028

Дополнительные материалы по теме