07.03.2013

Вручение сертификатов программы "Практика инновационного бизнеса" прошло в ЮФУ

07.03.2013

Торжественное вручение сертификатов программы "Практика инновационного бизнеса" состоялось 5 марта в 14:00 на экономическом факультете Южного федерального университета. Сертификаты были вручены деканом экономического факультета, д.э.н. В.А. Алешиным и членом попечительского совета Молодежного инновационного распределенного бизнес-инкубатора, государственным советником РФ 3-го класса, к.т.н. В.Е. Карпачевым.

Для успешного перехода отечественной экономики на новый этап своего развития требуется решение множества проблем, но при этом важно иметь в наличии людей-предпринимателей, готовых начать свое собственное дело, открывать новые предприятия. В связи с этим необходимо предоставить гражданам возможность осваивать приемы по ведению бизнеса.  Реализовать данное положение возможно несколькими способами, одним из которых является дополнительное профессиональное обучение.

Подобного рода программа обучения была организована Молодежным инновационным распределенным бизнес инкубатором Южного федерального университета и ориентирована на освоение основных понятий и положений предпринимательской деятельности, диагностику предпринимательских способностей, приобретение практических навыков по разработке и анализу бизнес-проектов. В учебном процессе были широко использованы активные методы обучения: анализ практических ситуаций, тренинги, деловые игры.