06.03.2013

Прошло заседание Наблюдательного совета ЮФУ

06.03.2013

5 марта под председательством члена экспертного совета при Правительстве РФ, академика РАН Владимира Колесникова и при участии заместителя министра образования и науки РФ Александра Повалко прошло заседание Наблюдательного совета Южного федерального университета.

В совещании также приняли участие секретарь Наблюдательного совета ЮФУ, директор Института по переподготовке и повышению квалификации ЮФУ Юрий Волков, президент союза работодателей Ростовской области Сергей Рызенко, советник при ректорате ЮФУ Владимир Мареев, председатель профсоюзной организации ЮФУ Вячеслав Семигук. В качестве приглашенных присутствовали заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Анна Паршина, ректор ЮФУ Марина Боровская и проректор ЮФУ Сергей Дюжиков.

На заседании были утверждены проект плана финансово-хозяйственной деятельности ЮФУ на 2013 год и положение о закупке товаров, работ и услуг для нужд ЮФУ, а также рассмотрены вопросы аренды и участия университета в некоммерческих партнерствах.