Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.02.2013

Презентация магистерских программ факультета лингвистики и словесности

14.02.2013

8 февраля на факультете лингвистики и словесности Южного федерального университета состоялся День открытых дверей для будущих студентов магистратуры, приуроченный ко Дню российской науки.

Преподаватели кафедр факультета лингвистики и словесности и факультета филологии и журналистики представили презентации по программам магистерской подготовки по направлениям «Филология» и «Педагогическое образование». Ведущие ученые, руководители магистерских программ раскрыли специфику подготовки на образовательном уровне магистратуры, рассказали будущим магистрантам о том, какие практические компетенции приобретут студенты в процессе обучения в магистратуре, какие направления для научно-исследовательской работы могут выбрать.

Большой интерес вызвал вопрос трудоустройства будущих магистров гуманитарной направленности в современных условиях рынка труда. Уже состоявшиеся ученые и будущие исследователи обсудили возможности научного поиска и реализации, построение научной карьеры и проблемы на этом пути. Сегодняшних студентов интересовали преимущества степени магистра в профессиональном самоопределении, как это будет способствовать дальнейшему научному росту, исследовательской работе, личностному самовыражению.

Конструктивное и интересное обсуждение позволило нынешним студентам - будущим магистрантам получить полезную информацию о возможностях выбора и спектре магистерских программ в Южном федеральном университете.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43875

Дополнительные материалы по теме