Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.12.2008

Лоза, киноленты, светящийся водопроводный кран

25.12.2008

В рамках выставки достижений в области дизайна, архитектуры, строительства и моды "Дизайн-2008 " студенты 2 курса ИАрхИ ЮФУ предложили коллекцию арт-ламп, выполненных из самых неожиданных материалов.

Выставка арт-ламп "Время перемен " проходила в краеведческом музее.

На своеобразном параде осветительной аппаратуры Александра Кондратюкина представила лампу под названием "Капля света ". К новому кухонному крану Саша припаяла патрон, провела внутрь крана провода, умело вкрутила лампу… Вместо воды из крана теперь "вытекает " свет.

Любитель кино, фотографий, старых мультфильмов Даниил Литовченко стремился создать особую атмосферу кинотеатра с помощью лампы "Конец фильма ".  Каркас для плафона Даниил спаял из металлической проволоки и обмотал кинолентой (как потом оказалось, фильмом "Основы архитектурной композиции "). Даниил пояснил: "Чтобы пленка не загорелась, пришлось искать специальную лампу, которая  не нагревается, ею оказалась лампочка "навигатор ".  Тут мне помог папа, он радиотехник". 

Лампа Полины Неижко удивила не только формой, но и названием - "Синтез Гегеля ". Композиция включает пять разновеликих шаров из гибкой ивовой лозы, красные и оранжевые герберы в колбочках с водой, а также электрические лампочки и провода, нарочито выставленные напоказ.

Это был первый опыт участия студентов в выставках такого уровня, но в данном случае первый блин комом не оказался. Радует то, что ребята полны творческих идей и уже готовы к новым фейерверкам креатива.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/4384