Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.01.2013

Прошло заседание ответственных по информатизации

30.01.2013

29 января состоялось заседание заместителей руководителей структурных подразделений, ответственных за информатизацию, входящих в ИТ - дирекцию. На заседании присутствовало 45 человек.

 

По вопросу "Работа с системой расчета индивидуального рейтинга преподавателя ЮФУ", обсуждалась программная оболочка для расчета индивидуального рейтинга преподавателя ЮФУ. От группы разработчиков программного обеспечения (ПО) для рейтинговой системы выступил С.Б. Дикарев. Он рассказал о специфике проектирования системы и перечислил основные возможности комплекса. Выступление вызвало большой интерес у ответственных по информатизации, и множество вопросов по заполнению рейтинга.

Содокладчик по данному вопросу С.А. Лазарева, зам. директора ЮГИНФО ЮФУ высказала ряд замечаний по работе рейтинговой системы и предложила план поэтапной модификации системы расчета индивидуального рейтинга.

В обсуждении первого вопроса приняли активное участие члены ИТ - дирекции: С.В. Левченко, зам. декана по информатизации геолого - географического факультета, О.В.Дядиченко, начальник Управления делами, делопроизводства и административной деятельности ЮФУ, С.В. Крюков, зам. декана по информатизации экономического факультета, Шандулин Е. В., зам. декана по информатизации исторического факультета, В.М. Виниченко, зам. декана по информатизации факультета филологии и журналистики, Е.Ю. Фролова, зам. декана по информатизации юридического факультета, И.В. Куприянов, зам. декана по информатизации психологического факультета и др. В своих выступлениях члены ИТ-дирекции, зам. декана факультета математики, механики и компьютерных наук С.С. Михалкович и директор Центра дистанционного образования О.А. Белоконь, отметили необходимость ознакомить ректорат с выпиской из заседания ИТ-дирекции с предложением:

1) При разработке информационных систем уровня университета, в частности, системы расчета индивидуального рейтинга преподавателя ЮФУ согласовывать ТЗ на разработку такой системы с руководителем ИТ подразделения ЮФУ.

2) После разработки и согласования ТЗ по созданию информационных систем для нужд ЮФУ проводить обсуждение этого ТЗ на ИТ - дирекции.

По второму вопросу выступил Л.А. Крукиер, директор ЮГИНФО, который представил основные положения разрабатываемого регламента на ремонт и обслуживание компьютерной и множительной техники, а также ПО.

Г.В. Муратова ознакомила членов ИТ-дирекции с условиями участия в предстоящей конференции "Современные информационные технологии", которая состоится 24 - 25 апреля.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43774

Дополнительные материалы по теме