Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.01.2013

ФЛиС ЮФУ провел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

29.01.2013

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 4 общеобразовательным предметам состоялся на факультете лингвистики и словесности Южного федерального университета.

В олимпиаде по английскому языку приняло участие 328 школьников из 160 школ Ростовской обрасти. Подготовка всех конкурсантов в области английского языка была очень высокой, что не могло не обрадовать преподавателей факультета лингвистики и словесности и вселить надежду на отличный набор в ближайшие годы.

На олимпиаде по литературе держали ответ 357 конкурсантов. Среди 10 классов I место заняла школа N 1 (г. Семикаракорск), а среди 11 – школа N 17 (г. Новочеркасск).

Результаты олимпиады по русскому языку станут известны в самое ближайшее время, так как еще ведется проверка  412 работ (именно столько школьников приняли участие в олимпиаде по русскому языку).

Продолжится интеллектуальное соревнование 1 и 2 февраля олимпиадой по немецкому языку.

До 15 февраля областное министерство отправит отчеты о проведении олимпиады в федеральное ведомство, где будут проанализированы результаты призеров и победителей регионального этапа и лучших учеников пригласят на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Главный приз для победителей – сертификат, приравненный к стобалльному свидетельству ЕГЭ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43772

Дополнительные материалы по теме