Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.11.2012

Центр развития карьеры ЮФУ испытал будущих предпринимателей

29.11.2012

27 ноября состоялась региональная олимпиада по основам предпринимательства для учащихся 10-11 классов.

 В олимпиаде приняли участие около ста старшеклассников из 35 образовательных учреждений городов, станиц и поселков Ростовской области, в том числе: Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахты, Волгодонска, Новочеркасска, Азова, Зернограда, Аксая, Красного Сулина, Новошахтинска, Каменска-Шахтинского, а также из Белокалитвинского, Усть-Донецкого, Мясниковского, Кагальницкого, Зимовниковского, Зерноградского, Аксайского, Тацинского, Азовского и Октябрьского районов.

Также был проведен круглый стол «Организация проектно-исследовательской деятельности школьников в области экономики и предпринимательства». Он был организован МБОУ ДОД ДТДМ города Ростова-на-Дону при поддержке Департамента инвестиций и предпринимательства РО и Координационно-аналитического центра развития карьеры ЮФУ. Преподаватели смогли обсудить проблемы организации проектно-исследовательской работы в области экономики и предпринимательства, методы исследования и о типичные ошибки презентации и продвижения проектов. Также обсуждалось участие старшеклассников в научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова (ДАНЮИ) на секции «Предпринимательство».

Награждение победителей и призеров, а также подготовивших их преподавателей состоится 14 декабря на Итоговом форуме "Молодёжное предпринимательство" по реализации программ  вовлечения  молодёжи в предпринимательскую деятельность в Ростовской области. Итоговый форум будет проходить в конференц-зале главного корпуса Южного федерального университета (2 этаж) с 14.00 до 16.00 (Ростов-на-Дону, ул.Б.Садовая, 105).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43489

Дополнительные материалы по теме