29.11.2012

Студенты ЮФУ возложили цветы к памятнику жертвам ВОВ

29.11.2012

Сегодня у мемориала, расположенного в Змиевской балке, состоялось торжественное возложение цветов жертвам Великой Отечественной войны. Мероприятие приурочено ко Дню первого освобождения города от фашистских захватчиков.

Мероприятие было организованно администрацией города Ростова-на-Дону.  На нем присутствовали ветераны Ветераны Отечественной войны, учащиеся школ и представители молодежных организаций.

В этот же день у памятника, расположенном на перекрестке пр. Стачки и ул. Зорге актив учебно-военного центра при ЮФУ и профсоюзная организация провели "Митинг памяти".

В мероприятии приняли участие курсанты взвода И-108 и С-409 Учебно-военного центра при ЮФУ под руководством помощника начальника УВЦ по работе с личным составом майором Александром Бессарабовым и профсоюзный актив со студенческим лидером ЮФУ Владимиром Гайворонским. Для студентов был проведен лекторий о героических подвигах защитников нашего города, среди которых было не мало студентов нашего университета. Лекторий провел сотрудник комбината питания "Студенческий", неоднократный участник реконструкций сражений "Миус-Фронта" Игорь Сафронов. Митинг завершился возложением цветов.