Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.11.2012

Региональная студенческая конференция пройдет в ЮФУ

26.11.2012

Южный федеральный университет, Министерство образования и науки РФ, Отдел научно-исследовательской работы студентов и школьников ЮФУ проводят Региональную студенческую конференцию "Фестиваль Недели науки Юга России" с 28 по 30 ноября.

Центральным мероприятием студенческой конференции «Фестиваль Недели науки Юга России» является проведение второго тура «Недели науки» для участников конференции на лучшую научную работу по естественным, техническим и гуманитарным наукам в целях создания организационных и экономических условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала России, стимулирования вузов в организации научно-исследовательской работы студентов, дальнейшего развития интеграции науки и образования.

Программой студенческой конференции предусмотрены презентации в виде докладов результатов научно-исследовательских работ студентов, аспирантов, соискателей, молодых ученых.

В рамках студенческой конференции «Фестиваль Недели науки Юга России» пройдет научный тренинг – игра, мастер – классы, экскурсия в Новочеркасск – город славы Донских казаков и по достопримечательностям города Ростова-на-Дону.

По итогам конференции оргкомитет по предоставлению сведений руководителей секций награждает авторов лучших докладов дипломами конференции.

Материалы выступлений будут опубликованы в виде отдельного сборника.

Открытие конференции состоится 28 ноября в 10:00 по адресу: ул. Большая Садовая, 105, Актовый зал ЮФУ.

Программа конференции

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43443

Дополнительные материалы по теме